MANNSCHAFTEN

Oberliga

1. Mannschaft

Auch in diesem Jahr hat das Team des TTC, als eine der wenigen Mannschaften in Thüringen, wieder das Privileg überregional aufschlagen zu dürfen.
In der Oberliga spielt man gegen sämtliche Teams aus Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen.
Die Gegner sind keine geringeren als z.B. Magdeburg, Halle, Jena oder Mühlhausen.

Für die Zuschauer ist es natürlich immer ein besonderer Anreiz, selbst in dieser hohen überregionalen Spielklasse das Südthüringer Nachwuchstalent Alexander Krebs aufschlagen zu sehen.
Marc Wünsche wird die Mannschaft von der Bande aus betreuen und als Teammanager durch die Saison führen.


Ziel: Klassenerhalt

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE OBERLIGA

Artem Khymenko


Michal Jirasek


Tomas Vorisek


Alexander Krebs


Marc Wünsche


Verbandsliga

2. Mannschaft

Nach dem erfolgreichen Klassenerhalt im letzten Jahr, möchte man sich nun mit den Neuzugängen etwas nach vorne pirschen. Unter der Leitung von Ronny Bauroth steht ein erfahrenes und motiviertes Team zur Verfügung!

Ziel: Oberes Tabellendrittel

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE VERBANDSLIGA WEST

Ronny Bauroth


Marc Wünsche


Heiko Langer


Andre Stoltze


Nicos Ahlgrimm


2. Bezirksliga

3. Mannschaft

Nach dem Aufstieg und neu formierter Mannschaft um Routiner Heymann geht man in die Saison.

Ziel: Klassenerhalt

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE 2. BEZIRKSLIGA

Nicos Ahlgrimm


Arnd Heymann


Andreas König


Frank Schneider


Moritz Zindler


3. Bezirksliga

4. Mannschaft

Die 4. Mannschaft gibt dieses Jahr in der 3. Bezirksliga Vollgas! Um Jungspund Roscher als Mannschaftsführer, ergibt sich mit Bezirkligaerfahrenen Mitspielern eine tolle Mischung und ein starkes Team welches die Liga aufmischen möchte!


Saisonziel: Aufstieg (Platz 1)

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE 3. BEZIRKSLIGA SÜD

Andreas Wahl


Andreas Fritz


Stephan Lindemann


Arthur Roscher


1. Kreisliga Staffel 1

5. Mannschaft

In der 2. Kreisliga Staffel 2 geht's mit Spaß und Freude zur Sache! Das Team um Kai Raumschüssel ist als gute Mittelfeldmannschaft stehts für Überraschungen zu haben! Dieses jahr wollen Sie die Tabellenspitze angreifen!

Ziel: Aufstieg
Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE KREISLIGA

Moritz Zindler


Jürgen Müller


Michael Wagner


Kai Raumschüssel


Uwe Schlütter


Stephan Nagel


Kreisklasse

6. Mannschaft

Die Texte und Bilder werden zur Zeit vollständig überarbeitet.
In Kürze finden Sie hier wieder alles im aktuellen Zustand.
Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE KREISKLASSE

Klaus Stübchen


Tobias Schneider


Manuel Ebert


Bernd Lohrengel


Laura Lohrengel


Kreisklasse

7. Mannschaft

Die Texte und Bilder werden zur Zeit vollständig überarbeitet.
In Kürze finden Sie hier wieder alles im aktuellen Zustand.
Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE KREISKLASSE

Sebastian Delow


Katja Schmidt


Sabine Frommann


Petra Wahl


Jana Plessney


Kreisklasse

8. Mannschaft

Die Texte und Bilder werden zur Zeit vollständig überarbeitet.
In Kürze finden Sie hier wieder alles im aktuellen Zustand.
Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE KREISKLASSE

Stransky, Wolfgang


Griebenow, Herbert


Delow, Mario


Hermann, Hans-Georg


Falko Reuß


Hintze, Karl-Heinz


Kreisklasse

9. Mannschaft

Die Texte und Bilder werden zur Zeit vollständig überarbeitet.
In Kürze finden Sie hier wieder alles im aktuellen Zustand.
Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE KREISKLASSE

Mantlik, Jens


Sabrina Kempe


Finn Heß


Jannik Döscher


Plessney, Jana


Hermann, Hans-Georg


Schülerkreisliga SHL-SM-MGN Staffel 1

Schülermannschaft

Die Nachwuchsarbeit liegt uns sehr am Herzen!
In unserer Schülermannschaft geht es darum, den Spaß am Tischtennis mit in den Wettkampf zu nehmen und das im Training gelernte im Punktspiel umzusetzen.
Wir freuen uns über jeden interessierten Schüler, der unsere geliebte Sportart ausprobieren und sich integrieren möchte.

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE SCHÜLER-KREISLIGA STAFFEL 1

Finn Heß


Jannik Döscher


Lucas Lindner


Belá Ben Diemar


Schülerkreisliga SHL-SM-MGN Staffel 2

Schülermannschaft

In der zweiten Schülermannschaft spielen unsere Young-Stars! Hier wird versucht erste Erfahrung im Wettkampf zu sammeln.
In unserer Schülermannschaft geht es darum, den Spaß am Tischtennis mit in den Wettkampf zu nehmen und das im Training gelernte im Punktspiel umzusetzen.
Wir freuen uns über jeden interessierten Schüler, der unsere geliebte Sportart ausprobieren und sich integrieren möchte.

Zur aktuellen Tabelle geht es hier: AKTUELLE TABELLE SCHÜLER-KREISLIGA STAFFEL 2

Nastasia Hintze


Jeremie Preiß


Belá Ben Diemar


Sandra Schneider


Ilea Förtsch



Leila Steiner


Milena Müller


Lysann Wagner


AKTUELLES